top of page

 

L'Ente attualmente è  retto da un Commissario Straordinario, Dott. Rosario Candela, nominato con D.A. n. 108 del 31/07/2023, incarico prorogato fino al 30/06/ 2024 con D.A. 02/2024. 

 

 

PRECEDENTE AMMINISTRAZIONE 

L’ Ente è  stato retto da un Consiglio di Amministrazione, composto da tre membri; è organo di amministrazione attiva ed è costituito con decreto dell'Assessore Regionale della Famiglia e delle Politiche Sociali.


Il Consiglio di Amministrazione nominato con D.A. n° 38/Serv.7 Ipab del 20/01/2016  per il quinquennio 2016/2020, si è insediato in data 27.01.2016, ed  è così composto:

      Signora Antonina Aprile Presidente nominata dalla Prefettura;

      Sac Leonardo Giordano Vice Presidente e Componente nominato dal Vescovo di Trapani.

      Dr. Benedetto Belnome Componente nominato dall'Assessorato alla Famiglia;

     

     

Il Presidente, nominato dal C.d.A. con deliberazione n° 22 in data 03-12/2020.  

bottom of page